Генеральный директор Volkswagen выступил против водородных автомобилей


Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс в Твиттере сообщил, что он выбирает автомобили на эклектической тяге, а не водородных топливных элементах. В сообщении глава компании VW заявил, что «решение Volkswagen Group однозначно: как крупный производитель, он делает упор на массовые электромобили с батарейным питанием».

Кроме того, Дисс в Твиттере написал, что «Такие виды топлива в качестве универсального решения для климата — это немного ложное обещание. Хотя они удивительно универсальны, от водорода нельзя ожидать, что он заменит ископаемое топливо в больших масштабах. Это может быть достигнуто только с помощью прямой электрификации. Водородное топливо, вероятно, будет очень дефицитным и неконкурентоспособным в течение как минимум еще одного десятилетия».

Сообщение Дисс в Твиттере поддержал генеральный директор Tesla Илон Маск, который также твердо придерживается позиции по поводу электрических батарей как метода питания электромобилей. Маск написал в Твиттере, что «Дисс прав. Водород — невероятно глупая идея энергии для автомобилей. Его также едва ли стоит рассматривать в качестве топлива разгонного блока ракеты».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 4 оценки, среднее 2.5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы