Genesis официально представила кроссовер GV70


Genesis представила свой второй кроссовер. К GV80 теперь добавился более компактный кроссовер GV70.

Genesis официально представила кроссовер GV70

В зависимости от рынка под капотом автомобиля будет 2,5-литровый 4-цилиндровый турбированный двигатель для корейского рынка мощностью 304 л.с. и 422 Нм крутящего момента, 3,5-литровый турбированный V6 мощностью 380 л.с. и 530 Нм крутящего момента и рядный 2,2-литровый турбодизель мощностью 209 л.с. и 440 Нм крутящего момента. Двигатели работают совместно с 8-диапазонной АКПП. Привод предлагается как полный, так и задний. На своем корейском веб-сайте Genesis упоминает о наличии электронного дифференциала повышенного трения, который позволяет управлять вектором крутящего момента в поперечном направлении, что улучшает управляемость и сцепление с дорогой.

Genesis официально представила кроссовер GV70

Genesis предлагает множество технологий безопасности для всех своих автомобилей, и GV70 последует их примеру. Будет доступна технология Highway Driving Assist II, которая сочетает в себе адаптивный круиз-контроль и помощь в рулевом управлении, а также автоматическую адаптацию к скорости, предотвращение столкновений вперед, мониторинг слепых зон и монитор внимания водителя. Навигационная система будет иметь наложения дополненной реальности, а также будет предложена функция удаленной парковки материнской компании Hyundai, Smaht Pahk.

Genesis официально представила кроссовер GV70

Водитель сможет выбирать из трех предустановленных режимов вождения «Эко», «Комфорт», «Спорт» или настроить свой собственный. А с опциональным спорт-пакетом список режимов пополнится пятым – «Спорт Плюс». Продажи Genesis GV70 стартуют в 2021 году. В России кроссовер появится во втором квартале.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы