Genesis тестирует два электромобиля с запуском в 2021 году


Genesis от материнской компании Hyundai заявил, что планирует выпустить два новых электрические автомобили в следующем году. Первый под кодовым названием Genesis JW — это сделанный на заказ электромобиль в стиле кроссовера, который, как ожидается, будет нацелен на Европу. Будучи настроенным на использование той же платформы e-GMP, что и Hyundai Ioniq 5, он будет иметь элементы дизайна от концепта Hyundai 45, показанного в прошлом году.

Genesis тестирует два электромобиля с запуском в 2021 году

Второй электрический Genesis представляет собой версию седана G80 с батарейным питанием. Адаптированный из уже поступившей в продажу модели, явные признаки того, что это электромобиль, включают закрытую решетку радиатора и отсутствие видимого выхлопа.

Genesis тестирует два электромобиля с запуском в 2021 году

Предыдущие электрические концепции Genesis включали в себя небольшие. На автосалоне в Нью-Йорке в 2018 году Genesis продемонстрировал Essentia, высокопроизводительное двухместное купе с дверями типа «бабочка». Год спустя, на том же шоу, компания представила концепт Mint — крошечное роскошное двухместное купе. Hyundai планирует в будущем активно продвигать электромобили, и к 2025 году их будет более 12, в основном через новый суббренд Hyundai Ioniq. Kia также получит свои собственные модели, и все три бренда, включая Genesis, будут использовать новую платформу E-GMP EV Hyundai, о которой было объявлено ранее в этом месяце.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы