ГИБДД объяснила штраф за доработанную акустику в автомобиле в 2021 году


В ведомстве напомнили о запрете установки дополнительных динамиков и усилителей в автомобиль без их проверки в специальной лаборатории и последующей регистрации в ГИБДД. Если не пройти всех формальностей владельца такого авто ждет штраф в 500 рублей, за повторное нарушение уже 5000 рублей с лишением прав на 1-3 месяца.

«Чтобы разрешить установку какой-либо новой детали на транспортное средство, не входящей в обычную комплектацию, нужно в обязательном порядке провести ее испытания на безопасность и только после подтверждения, что данное изменение конструкции автомобиля не подвергнет риску участников дорожного движения, деталь сертифицируют и запускают в производство», — отметили в Госавтоинспекции.

Напомним, что, начиная с1 июля 2021 года в России вступили в силу новые правила тюнинга автомобилей. Все детали непредусмотренные заводом –изготовителем должны пройти обязательные испытания в лаборатории. После чего, при положительном результате автомобиль придется вновь ставить на регистрацию.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 7 оценок, среднее 2.71 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы