Гиперкар Bugatti поставил новый рекорд скорости для серийных автомобилей


Гиперкар Bugatti Chiron Super Sport 300 + 1 стал первым серийным автомобилем, преодолевшим барьер в 482 км / ч, который поставлен еще в августе 2019 года. Сейчас автомобилю удалось разогнаться 490,484 км / ч, что сделало его «самый быстрым серийным автомобиль» в мире.

Гиперкар Bugatti поставил новый рекорд скорости для серийных автомобилей

Чтобы побить рекорд, Bugatti пришлось увеличить общую мощность двигателя на 100 л.с. Его сверхмассивный 8,0-литровый двигатель W16 развивал максимальную мощность 1600 л.с. с более высоким плато при 7100 об / мин по сравнению с 7050 об / мин. Эта мощность была подкреплена пиковым крутящим моментом 1600 Нм, который доступен в диапазоне от 2250 до 7000 об / мин, по сравнению с 6000 об / мин ранее.

Гиперкар Bugatti поставил новый рекорд скорости для серийных автомобилей

Buggati также ввела в автомобиль более эффективные турбонаддувы для увеличения мощности двигателя. Все четыре турбины были оснащены более крупными компрессорами, размер которых увеличился с 74 до 77 миллиметров, чтобы обеспечить более высокую производительность. «Несмотря на увеличение производительности, вес двигателя не изменился, а реакция турбонагнетателей остается на том же уровне, что и двигатель мощностью 1500 л.с.», — говорит Андреас Куровски, инженер по разработке двигателей в Bugatti.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы