GM рассказал о самом большом дисплее Cadillac Lyriq


Большие дисплеи приборной панели стали неотъемлемой частью электромобилей. Мы поговорили с Биллом Томпсоном, старшим менеджером по дизайну пользовательского интерфейса в General Motors, о том, как дисплей Cadillac Lyriq будет сигнализировать о том, как компания обрабатывает цифровые панели управления для всех своих будущих электромобилей. GM поделился первой фотографией экрана Lyriq, демонстрируя единственный 33-дюймовый дисплей. Вся эта информация и весь этот интеллект будут переданы остальной части компании. Это сама платформа, которая является новой.

GM рассказал о самом большом дисплее Cadillac LyriqТомпсон объяснил, что, хотя экран представляет собой один длинный кусок изогнутого стекла, он будет разделен на три отдельные зоны. Зона слева от рулевого колеса будет управлять внутренними функциями, такими как освещение и отображение на экране. Здесь вы найдете традиционную (цифровую) комбинацию приборов. И экран будет плавно переходить в центральную часть, где функции с навигацией, функции салона и информационно-развлекательные функции.

GM рассказал о самом большом дисплее Cadillac LyriqТем не менее, экран Lyriq имеет возможность сделаться единым целым. Другими словами, когда транспортное средство остановлено, заряжается или выполняет другие функции, весь дисплей может быть интегрирован в одну презентацию. Lyriq — первый автомобиль GM, использующий единственный дисплей шириной около 94.5 см.

GM рассказал о самом большом дисплее Cadillac LyriqНа одной из картин показана пиктограмма, на которой электромобиль сам предупреждает водителя о том, что он не достигнет пункта назначения без подзарядки. В центре отмечены скорость, расстояние и время в пути до цели, а навигатор справа показывает информацию о ближайшей зарядной станции и предлагает добавить ее в маршрут.

GM рассказал о самом большом дисплее Cadillac LyriqПоказанный экран будет самым большим из когда-либо оснащенных серийных автомобилей. 38-дюймовый дисплей нового Cadillac Escalade может побить этот «рекорд», но он не цельный, а 48-дюймовый экран электрического кросса M-Byte от китайской компании Byton еще не разработан. Кроме того, недавно было отмечено, что седаны Cadillac CT5 и CT-5 V получат огромную цифровую приборную панель. Оба автомобиля будут позиционироваться как новые для модели 2021 года. Презентация седана еще не состоялась.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы