Google повторно представляет Google Maps, добавляет поддержку Apple CarPlay Dashboard


Новое обновление позволит пользователям видеть карты и элементы управления мультимедиа в режиме разделенного экрана. Google объявил о серьезных изменениях в Google Maps на платформах Apple, которые изменят работу навигационного приложения для автомобиля. Согласно отчету Ars Technica, Google Maps теперь будет работать с панелью управления на экранах Apple CarPlay, поскольку в последних обновлениях добавлена ​​функция поддержки.

Google повторно представляет Google Maps, добавляет поддержку Apple CarPlay DashboardВновь представленные карты Google Maps с поддержкой приборной панели помогут пользователям видеть карты и элементы управления мультимедиа бок о бок на приборной панели CarPlay. Согласно Google, информация будет отображаться в режиме разделенного экрана и позволит пользователям использовать мультимедиа и другие приложения, сохраняя при этом Карты открытыми для навигации. В сообщении в блоге Google объявляется, что эта функция доступна всем пользователям автомобилей с поддержкой CarPlay с немедленным вступлением в силу.

Карты Google официально доступны и совместимы с автомобилями, поддерживающими CarPlay, во всем мире. Эта функция начнет распространяться среди пользователей со следующим обновлением iOS. Режим поддержки приборной панели CarPlay был представлен в iOS 13 в прошлом году и мог поддерживать только Apple Maps. Другим разработчикам было разрешено воспользоваться этим в марте, когда была выпущена iOS 13.4.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы