Новое спецоборудование для контроля дорог и водителей получила ГИБДД РФ в 2021 году


Новое специальное оборудование сотрудников Госавтоинспекции позволит контролировать состояние проезжих частей, вождение автомобиля, а также соблюдение водителями правил дорожного движения. Ведомство получило эту спецтехнику в рамках дорожного нацпроекта.

Инспекторы Госавтоинспекции в регионах нашей страны получат новые люксометры для измерения уровня освещенности проезжих частей, а также ретрорефлектометры в целях измерения светотехнических характеристик дорожных знаков.

Очередная спецтехника определяет коэффициент сцепления дорожного покрытия с резиной. В ГИБДД по достоинству оценили полученное оборудование и сказали, что они сильно улучшат работу ведомства.

Также ГИБДД сообщили об обновлении своего автопарка. К примеру, в 2020 году в регионы Российской Федерации было доставлено более чем 4300 новых усовершенствованных автомобилей для патруля. Сотрудники Госавтоинспекции также получили видеорегистраторы, громкоговорители и прочее оборудование для улучшения службы.

Ранее появилась информация о том, что инспекторы ГИБДД в Богородском округе столицы вплоть до 21 марта будут осуществлять профилактические рейды для проверки водителей, их транспортных средств и пешеходов. Мероприятие направлено на стабилизацию уровня аварийности на дорогах. Инспекторы также планируют выявлять факты эксплуатации транспортного средства в нетрезвом состоянии и усиливать профилактическую деятельность.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы