Правительство РФ отказалось увеличить планку транспортного налога для дорогих автомобилей


Госдуме предложили рассмотреть законопроект, в котором предлагается изменить коэффициенте для транспортного налога. Согласно разработанному законопроекту в нем предлагается увеличить границы стоимости новых автомобилей, которые облагаются «налогом на роскошь». Сейчас такой налог начисляется для автомобилей стоимостью от трех миллионов рублей, в новом законопроекте предложено увеличить порог до четырех миллионов рублей.

На данный момент владельцы автомобилей, чья стоимость варьируется от трех до пяти миллионов рублей, должны платить налог на транспорт с повышенным коэффициентом в 1,5 раза. Депутаты от фракции ЛДПР, которые разработали этот законопроект считают, что за последние несколько лет стоимость автомобилей значительно увеличились, что переводит в зону «роскошных автомобилей» относительно бюджетные автомобили.

Депутаты также считают, что необходимо изменить существующие ценовые пороги. К примеру, для машин стоимостью четыре-семь миллионов рублей, возраст которых превышает два года, коэффициент должен составить 1,1.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы