Граждан РФ предупредили о росте цен на автомобили в 2022 году

Стало известно о том что из-за мирового дефицита электронных компонентов, роста стоимости комплектующих и деталей, а также повышенного спроса цены на автомобили будут расти только сильнее. Об этом рассказал изданию РИА Новости эксперт Банкавто Сергей Власов.

«Цены в 2022 году продолжат расти: последствия пандемии сменит дефицит предложения, который станет главным драйвером подорожания», — отметил Сергей Власов.

Кроме того, эксперт заявил, что многие автомобили сейчас приходится ждать порядка 7 месяцев, а очереди есть по новым моделям не только премиального, но и массового сегмента. Отсутствие микрочипов, станет также весомым поводом для очередного повышения стоимости, тем более в условиях нестабильного курса рубля и многократного превышения спроса над предложением.

Более того, как ранее отмечал наш портал, спрос на машины с пробегом в возрасте от 3 до 5 лет значительно вырос в РФ. При этом средняя цена подержанных автомобилей в возрасте до 3 лет с января по август выросла по сравнению с 2020 годом на 41% — до 1 129 495 рублей, а машины в возрасте 4-5 лет подорожали на 35% — до 850 011 рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы