Great Wall будет выпускать внедорожники под брендом Tank


Стало известно о том, что китайский концерн Great Wall расширит список своих суббренов. Так, к имеющимся Hover, Haval, Wey и GMW присоединится марка Tank, патент которой был зарегистрирован в органах КНР.

Кроме того, в интернете появились изображения внедорожника Tank, который получит индекс 300. Премьера его концепта, который особо не отличается исполнением, под брендом Wey состоялась летом прошлого года. Отметим, что в длину (составляла 4,5 метра) автомобиль сопоставим с УАЗ Патриотом, а в его базе лежит платформа Haval H9.

Great Wall будет выпускать внедорожники под брендом Tank

Внедорожник Wey получил рамную конструкцию, независимую переднюю подвеску и неразрезной мост сзади. Дорожный просвет модели составляет 224 миллиметра. В качестве двигателя используется турбомотор объемом 2,0 литра мощностью 227 лошадиных сил и 387 Нм, в паре с которым 8-скоростная АКПП.

Great Wall будет выпускать внедорожники под брендом Tank

Официальная презентация бренда Tank и модели 300 в серийном виде состоится уже в апреле 2021 года на автосалоне в Шанхае. Скорее всего, под вышеупомянутым брендом будут выпускать несколько внедорожников, которые получат в названиях численные обозначения.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы