Great Wall выпустит бюджетный комфортный минивэн


Частная китайская автомобильная компания Great Wall в скором времени планирует вернуться к производству минивэнов, о чем сообщает китайский онлайн-портал Yiche. На данный момент происходит подготовка производственной площадки, где будут собирать сразу две новые модели сегмента MPV с кодовыми наименованиями М81 и М83.

У минивэнов появится абсолютно новая платформа Lemon. Эти автомобили способны выделиться среди остальных максимальными показателями комфортабельности и несущей конструкцией кузова. Приводиться в действие эти автомобили будут разными силовыми установками. Флагманский М81 получит 2-литровый турбированный двигатель, в то время как второй получит 1,5-литровый мотор. На китайском авторынке новым машинам от Great Wall придется стать конкурентами для бюджетных минивэнов бренда Wuling.

Необходимо напомнить, что самый первый минивэн под называние Great Wall Cowry был выпущен на рынок еще в 2007 году, и производился он примерно 7 лет подряд. Данный автомобиль очень сильно напоминал Toyota Voxy 2001 модельного года. У минивэна имелись 3 силовых агрегата на выбор и огромный перечень функций.

В 2010 году этот минивэн появился на российском рынке со стоимостью в 700 тысяч рублей. Минивэн не пользовался особым спросом, поэтому совсем скоро ушел из России. За это время дилерские центры смогли реализовать лишь 28 таких машин.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы