Грядущий универсал Mercedes-AMG C 63 получит 2,0-литровый турбомотор и электродвигатель


Mercedes-Benz представил C-Class пятого поколения в феврале 2021 года и подтвердил, что модернизированный AMG C63 вернется с серьезно уменьшенной трансмиссией. В то время как официальные технические подробности остаются в строгом секрете, непроверенный отчет утверждает, что седан все равно будет мощным двигателем,

Грядущий универсал Mercedes-AMG C 63 получит 2,0-литровый турбомотор и электродвигатель

Причиной подкапотной модернизации стали надвигающиеся штрафы за выбросы CO2 в Европейском союзе убедили Mercedes-AMG внезапно заменить ДВС. Вместо 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом под капотом самый спортивный представитель линейки C-Class получит эволюционировавшую 2,0-литровую четверку с турбонаддувом CLA 45. Автомобиль будет оснащен турбонагнетателем с электроусилителем и будет работать совместно с электростартер-генератором (ISG).

Даже с 2 литровым двигателем, новый C 63 не только станет немного быстрее, но еще и в три с половиной раза экономичнее машины прежней генерации. Ожидается, что премьера новинки состоится до конца двадцать первого года, а продажи начнутся лишь в начале 2022-го.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы