Haval отзывает в России 16 тысяч кроссоверов из-за возможности возгорания


Китайская автомобилестроительная компания Haval объявила потребителям о старте массовой отзывной кампании на территории России. На сервисный ремонт будут отправлены 16 075 экземпляров кроссоверов F7 и его купе-версий F7x, реализованных на российском авторынке в период с мая 2019 по январь 2021 года.

Как утверждается в официальном сообщении компании, есть возможность нарушения герметичности топливной системы в некоторых экземплярах изготовленных автомобилей при низких температурах из-за потенциальной возможности поломки топливных трубок при транспортировке транспортных средств.

Этот дефект может стать причиной возгорания машины. Некоторое время назад в Сети появилась информация о том, что несколько подобных инцидентов произошло в Сибири. На отзываемых автомобилях в сервисных центрах будут заменены топливные трубки между топливным фильтром и насосом низкого давления. Все проводимые работы будут абсолютно бесплатными для автовладельцев.

На сайте Росстандарта пока не появилось никакой информации о старте отзывной кампании. А в ведомстве сказали, что на данный момент проводят проверку на основе нескольких сообщений о возгорании китайского автомобиля.

Бренд Haval выпустил на авторынок кроссоверы F7 и F7x в 2019 году. Производятся модели на предприятии в Тульской области, Россия.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы