Honda демонстрирует новую технологию полуавтономных автомобилей


Седаны Legend, которые Honda привезла на мероприятие L3Pilot в Европе, которые оснащены технологией самоуправления SAE Level 3 и 4 уровня, что является первым случаем, когда такие передовые системы автопилота находят применение в серийных автомобилях. Производство еще не запущено, но первые тестовые автомобили уже работают на дорогах общего пользования Германии. Японский автопроизводитель участвует в проекте L3Pilot вместе с 34 другими компаниями из 12 стран. Цель проекта — установить, пригодны ли автомобили уровня 3 и 4 SAE на дорогах Старого Света в целом.

Honda демонстрирует новую технологию полуавтономных автомобилей

Команда Honda в тестировании состоит из четырех седанов Legend, которые уже преодолели более 26 000 километров. Компания заявляет, что изучит поведение системы на шоссе и в пробках и отправит всю необходимую телеметрию в штаб-квартиру проекта L3Pilot для дальнейшего изучения. По словам бренда, ее конечная цель — ликвидировать все несчастные случаи на дорогах с участием их автомобилей и мотоциклов.

Honda демонстрирует новую технологию полуавтономных автомобилей

В Японии Honda Legend уже доступна для покупки в специальной версии SAE Level 3. Тем, кто платит за такую ​​машину, разрешается убирать руки с руля и не смотреть на дорогу, пока система работает сама по себе.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы