Honda начала продажи кроссовера Breeze с расходом 1,3 л на 100 км пробега


Японский автопроизводитель начал продажи кроссовера Honda Breeze с гибридной установкой и расходом топлива 1,3 л на 100 км. Кроссовер является среднеразмерным и представляет собой рестайлинг модели CR-V, успешно продающейся во всем мире. В Honda Breeze полностью изменили дизайн передней части, боковых юбок, колесных дисков и всей задней части. В передней части Honda Breeze используется язык дизайна, аналогичный Honda AVANCIER и ACCORD, которые также производятся тем же СП, GAC-Honda.

Honda начала продажи кроссовера Breeze с расходом 1,3 л на 100 км пробега

Автомобиль в длину на 4 634 мм, в ширину 1 855 мм, в высоту 1 679 мм. Колесная база равна 2 661 мм. Под капотом автомобиля гибридная система на основе 2-литрового бензинового двигателя, в помощь которому идут два электродвигателя и аккумуляторы. Суммарная мощность системы составляет 215 лошадиных сил. Система работает в паре с вариатором e-CVT, который передает крутящий момент на все четыре колеса.

Honda начала продажи кроссовера Breeze с расходом 1,3 л на 100 км пробега

За счет инновационной системы PHEV+ инженеры смогли снизить потребление бензина до 1,3 литров на 100 километров пробега. На одной электротяге автомобиль может проехать 85 км. Первые автомобили попадут к китайским клиентам в следующем месяце. Предварительная стоимость автомобиля составляет 259 тысяч юаней или от 3 млн. рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы