Honda отзывает более 600 тыс. автомобилей


Honda объявила о массовом отзыве минивэнов и внедорожников из-за неисправного программного обеспечения в нескольких важных функциях безопасности и проблем с дверными замками. Honda отозвала свои автомобили Odyssey, внедорожники Pilot и Passport с годами выпуска с 2018 по 2020 год. По данным компании, автомобили отзываются добровольно для устранения проблем с камерами, которые могут работать неправильно. неисправные дверные замками и проблемами с  приборной панелью.

Honda отзывает более 600 тыс. автомобилейСамый крупный отзыв, объявленный во вторник, включает около 608000 автомобилей, в том числе Odysseys 2018-2020 годов, популярный семейный минивэн, а также Passport 2019-2020 года выпуска. В связи с этим отзывом Honda заявила, что существует проблема с программным обеспечением  приборной панели, которое отображает важную информацию, включая спидометр, контрольную лампу моторного масла и положение коробки передач.

«Программное обеспечение, которое управляет приборной панелью, будет обновлено бесплатно, чтобы предотвратить возможные неисправности, включая временное отключение дисплея», — говорится в сообщении Honda. «Honda объявляет об этих отзывах, чтобы побудить каждого владельца  транспортного средства доставить его авторизованному дилеру, как только он получит уведомление от Honda», — говорится в сообщении компании об отзыве, добавив, что «сообщений о авариях или авариях не поступало».

Honda также рассылает уведомления владельцам, чьи автомобили будут отозваны в сентябре, а также инструкции по самостоятельному обновлению программного обеспечения. Для владельцев, которые, возможно, не захотят делать это сами, дилерские центры будут бесплатно принимать автомобили для перепрограммирования программного обеспечения.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы