Honda перестанет выпускать седаны Clarity и Legend в 2022-м году


Уже в конце текущего года будет остановлен выпуск некоторых автомобилей японского бренда Honda: в их число входят минивэн Odyssey, а также седаны Clarity и Legend.

Японская автомобильная марка оптимизирует свою текущую модельную линейку. В рамках этого оптимизационного проекта стало известно об остановке производства моделей Legend, Clarity и Odyssey. Причем речь в данном случае идет именно о снятии с производства, и никаких новых версий или моделей вместо них компания не предлагает.

Honda перестанет выпускать седаны Clarity и Legend в 2022-м году
Honda Legend

Еще в недалеком прошлом седан Honda Clarity являлся весьма прогрессивным: 6 лет назад бренд предлагал эту машину с гибридной, полностью электрической силовой установкой, была даже версия с водородом. Популярной стал исключительно гибридный вариант, но и даже в этом случае объем продаж не был настолько большим.

Honda перестанет выпускать седаны Clarity и Legend в 2022-м году
Honda Odyssey

Уже в течение семи лет флагманский седан Honda Legend не получал обновлений, а в 2020-м году официальные дилеры марки в Японии сумели реализовать лишь 216 таких автомобилей, поэтому компания решила остановить производство.

А вот на минивэн Odyssey в компании делали ставки. Эта модель после своего дебюта в 2013-м году получила два обновления, но, к сожалению, автомобиль не смог превзойти модели этого сегмента марки Toyota.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы