Honda представляет «запасной» двигатель для замены от Civic Type R


Японская автомобильная компания Honda представила фанатам бренда новый двигатель для всех, кто хочет заменить силовой агрегат в своем автомобиле. В данном случае речь идет о моторе K20C1, который и ранее можно было приобрести в сборке, но теперь он доступен с кое-какими модификациями.

Специализированное подразделение японской компании примерно 3 года назад выпустило на реализацию «набор для свапа», состоящий из ДВС K20C1. В самом начале реализации его могли купить лишь участники гоночных команд, но теперь двигатель внутреннего сгорания доступен каждому, кто хочет заменить свой мотор.

Honda представляет «запасной» двигатель для замены от Civic Type R

Относительно тех самых модификаций, то теперь 2-литровый турбированный ДВС K20C1 с производительностью в 310 л.с. и 400 Нм крутящего момента сразу с завода получает электронный блок управления, педаль газа, различные датчики, а также системы впрыска и зажигания. До модернизации двигатель можно было купить лишь с турбиной, стартером и генератором.

На рынке Соединенных Штатов данный набор от Honda стоит 9 тысяч долларов, что по текущему курсу равно 668,6 тысячи рублей. Примерно за эту же стоимость на американском рынке можно приобрести полностью укомплектованный 5-литровый V8 от Ford.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы