Honda прекратит поставлять автомобили в РФ в 2022 году


Стало известно о том, что в России представительство японской компании Honda официально заявило, что последним годом продаж будет 2021, а в течение 2022 года официальные дилеры прекратят поставки машин.

Получается, что Хонда Мотор РУС будет и дальше присутствовать на российском рынке, реализуя свои мотоциклы и силовую технику. Разумеется, представительства продолжат и дальше заниматься послепродажным обслуживанием автомобилей.

Такое решение компании объяснили «стратегией развития автомобильного бизнеса Honda Motor, направленной на реструктуризацию операций в условиях продолжающихся изменений в мировой автомобильной промышленности».

Действительно, стоит отметить, что продажи компании Honda очень маленькие. Кроме того, еще с 2016 года дилерам приходится заказывать автомобили напрямую из Японии, что вызывает дополнительные расходы. Известно, что по подсчетам АЕБ, за 11 месяцев 2020 года было реализовано 1 383 (1 127 кроссоверов CR-V и 256 внедорожников Pilot) автомобиля Honda, что на 15% меньше, чем годом ранее.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы