Honda первая в мире начала продажи беспилотных автомобилей 3-го уровня


Система Traffic Jam Pilot Honda Legend может управлять ускорением, торможением и рулевым управлением при определенных условиях. Когда активирован уровень 3 «Автомобиль в пробке» система сама возьмет на себя управление, а водитель может смотреть фильмы или использовать навигацию на экране, что помогает снизить усталость и стресс при вождении в пробке, говорится в заявлении Honda. Honda Legend, первый серийный автомобиль, который будет предлагаться с автономной системой уровня 3, стал доступен для продажи сегодня в Японии ограниченным тиражом в 100 экземпляров. В настоящее время японский автопроизводитель не планирует выводить Legend с этой системой на мировой рынок.

Honda первая в мире начала продажи беспилотных автомобилей 3-го уровня

План японского автопроизводителя продать 100 автомобилей с передовыми технологиями станет значительным шагом на пути к его цели — стать первой компанией, которая начнет массовое производство автомобилей с технологией 3-го уровня. По словам автопроизводителя, автопилот также может предупреждать водителя о реакции при передаче управления, например, через вибрацию ремня безопасности водителя. Если водитель по-прежнему не отвечает, система будет помогать с экстренной остановкой, замедляя и останавливая транспортное средство, одновременно предупреждая окружающие автомобили с помощью аварийных огней и звукового сигнала.

Honda первая в мире начала продажи беспилотных автомобилей 3-го уровня

Лимитированная серия Legend будет продаваться с пятницы в Японии по розничной цене 11 миллионов иен (103 000 долларов), сообщает Honda. На данный момент у автопроизводителя нет планов по увеличению производства или продаж Legend с оборудованием третьего уровня на других рынках.

Напомним, что в 2017 году Audi заявила, что установит автономную систему 3-го уровня в A8.  Подобно Honda Legend, система 3-го уровня позволяла водителям не обращать внимания на управление, пока автомобиль находился в движении. Эти планы изменились в прошлом году, когда Audi показала, что она не будет идти вперед с введением этой системы в A8 из — за законодательных ограничений в Германии.

 

 

 

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы