Honda тестирует на обновленном Legend новый автопилот


Японская автомобилестроительная компания Honda вывела на проведение тестовых испытаний свой новый автомобиль Legend 2021 года с недавно выпущенной полуавтономной системой помощи водителю 3-го уровня, иными словами — автопилот.

Японская автокомпания мечтает стать первой, кто массово начнет изготавливать машины с автоматизацией уровня 3. Первым транспортным средством с этой технологией станет модифицированная Legend, которая появится в продаже на японском автомобильном рынке к концу первого квартала следующего года. Компания Honda уже получила от правительства Японии специальный сертификат для законной эксплуатации системы 3-го уровня на своих автомобилях. Это значит, что модифицированная Legend позволит автоводителям не следить за дорогой с компанией «Traffic Jam Pilot».

Honda тестирует на обновленном Legend новый автопилот

Некоторое время назад фотошпионы смогли запечатлеть несколько тестовых образцов в стадии разработки, которые демонстрируют дополнительное оборудование автомобиля, необходимого для функционирования беспилотной системы: дополнительные датчики и камеры, которые красуются по бокам заднего бампера и низко на переднем бампере.

На данный момент нет никакой информации о том, установлено ли дополнительно оборудование на наружные зеркала, либо  у них имеется лишь одно поддерживающее зеркало для целей разработки. Правительство Японии обяжет обновленную модель компании Honda с системой управления 3-го уровня иметь записывающее устройство (камеру), которая позволит собирать и использовать информацию для совершенствования полуавтономной системы.

Honda тестирует на обновленном Legend новый автопилот

Согласно стандартам безопасности Японии, беспилотник Honda Traffic Jam Pilot обязан предупредить водителя перед передачей управления обратно человеку, а до этого он будет продолжать вести машину. Если передать управление не удалось, система обязана аккуратно остановить транспортное средство.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы