Honda ускорит электрификацию всей модельной линейки авто


Японская автомобильная компания Honda собирается ускорить переход всей своей модельной линейки на электрические автомобили, если власти Евросоюза запретят продавать машины с классическими двигателями внутреннего сгорания уже в 2035-м году.

Тошихиро Мибе, действующий генеральный директор Honda Motor, сказал, что в случае изменения правил у компании не будет другого выбора, чтобы им подчиниться. Он также заявил, что переход к реализации электрифицированных автомобилей можно ускорить. Причем касается это не только полностью электрических, но и гибридных машин. Компания собирается оценить актуальный план по электрификации модельной линейки и, если появится такая необходимость, скорректировать его.

Honda ускорит электрификацию всей модельной линейки авто

Отметим, что Тошихиро Мибе стал генеральным директором компании в апреле этого года, когда и пообещал вывести из реализации модели с классическими ДВС уже к 2040-му году.

Все автомобили, комплектующиеся стандартными двигателями, будут заменены электромобилями или моделями на топливных элементах.

Как выяснилось, ЕС собирается ускорить электрификацию автомобильной промышленности, уже к 2035-му году полностью запретив продажу машин с ДВС. Это решение является одной из мер по достижению Европы лидирующей позиции по минимальному показателю выбросов парниковых газов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы