Hongqi представила концепт микроавтобуса


Китайский автопроизводитель, который 60 лет производит автомобили для местных чиновников, недавно изменил свою концепцию. Бренд направился на гражданский рынок. Теперь Hongqi поделилась своими разработками в области автономных автомобилей.

Интересный шоу-кар из серии «умный микроавтобус» был представлен на Пекинском автосалоне, открывшемся в минувшую субботу. Его можно найти на стенде премиального бренда Hongqi. Это миниатюрный микроавтобус с оригинальной, почти панорамной линией стекла. Такой «воздушный» дизайн полностью соответствует основной идее концепта — даже из ограниченного пространства можно получить максимум пользы. Чтобы салон концептуального капота был просторнее, разработчики максимально раздвинули четыре колеса по углам. При этом сами колеса не стали очень большими.

Передняя часть автомобиля вместе с лобовым стеклом слегка наклонена — такое конструктивное решение, как и сама форма автомобиля, было выбрано для лучшей аэродинамики. В целом внешний вид новинки соответствует корпоративному дизайну Hongqi, с той разницей, что концепт, представленный в Пекине, по-прежнему содержит больше ориентированных на будущее элементов. Двери этого микроавтобуса расположены справа, а в машине есть место для пары поворотных сидений. Интерьер был отделан синей и белой кожей.

Сам автопроизводитель объявил, что концепт-кар получит технологию автономного вождения 4-го уровня. Не исключено, что концепт в ближайшем будущем может перерасти в серийный автомобиль или послужить отправной точкой для создания нового концепт-кара.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы