Hyundai анонсировала дебют нового бюджетного кроссовера Bayon


Пресс-служба корейской компании Hyundai опубликовала в своем аккаунте в Instagram короткий ролик, в котором был анонсирован дебют самого бюджетного кроссовера во всей линейке бренда. Премьера модели под названием Bayon в Европе состоится уже во вторник.

Hyundai Bayon станет частью модельной линейки корейского бренда перед кроссовером Kona. Как ожидают эксперты, основными конкурентами для новинки будут Dacia Sandero Stepway, Ford EcoSport и Fiat Panda City Cross. Как ожидается, субкомпактный кроссовер будет базироваться на той же архитектуре, что и седан i20. Но в отличие от него Bayon получит повышенную подвеску.

Как предполагается, палитра двигателей модели Hyundai Bayon будет включать в себя 1-литровый 3-цилиндровый турбированный двигатель мощностью в 118 л.с. и 1,2-литровый мощностью в 83 л.с., которые будут работать с 5-ти и 6-ступенчатой механическими коробками передач, а также 7-диапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Дебют автомобиля в Европе запланирован на 2 марта текущего года. Пока никакой информации о появлении новинки в России нет, но на сегодняшний день самым бюджетным кроссовером южнокорейского бренда является модель Creta, базовая стоимость которой составляет 1,097 миллиона рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы