Hyundai Creta нового поколения появится в России летом 2021 года


Стало известно о том, что корейская компания Hyundai планирует представить для российского рынка свой самый популярный кроссовер Hyundai Creta следующего поколения в июне 2021 года. Об этом сегодня, 22 декабря, сообщил директор Хендэ Мотор СНГ Алексей Калицев.

Хотя Creta II какое-то время уже представлена в Индии и Китае, на конференции заверили, что для России Hyundai готовит другую версию этого кроссовера, которая будет достаточно сильно отличаться. Напомним, что на обоих рынках у машины схожая внешность, узнаваемая по увеличенным формам кузова, измененной радиаторной решетке, а также головной оптике в стиле Palisade.

Hyundai Creta нового поколения появится в России летом 2021 года

«Наша Creta будет совершенно уникального дизайна. Мы постарались сделать так, чтобы она максимально понравилась именно российским потребителям», —  отметил Алексей Калицев.

Производить новую Creta II будут на российском заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. К слову, на предприятии уже идут активные работы по подготовке к производству кроссовера. Остальные же подробности, в том числе и техническая составляющая, держатся в секрете.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы