Hyundai Creta стала самым востребованным кроссовером в РФ по итогам марта


Машины сегмента SUV продолжают оставаться самыми популярными на российском рынке уже в течение долгого времени. Как и сам сегмент, так и его лидер неизменно возглавляет рейтинги.

Южнокорейский компактный кроссовер Hyundai Creta располагается на первом месте как самый популярный SUV на российском рынке в марте текущего года. За весь прошлый месяц его купили в размере 6 946 экземпляров (+2% в сравнении с показателем 2020-го).

Серебро рейтинга забирает российский внедорожник LADA Niva, проданный в количестве 6 016 единиц (+32%). Тройку самых популярных моделей SUV-сегмента замыкает японский кроссовер Toyota RAV4, который предпочли к покупке 5 058 россиян (-4,4%). На четвертой позиции рейтинга располагается немецкий Volkswagen Tiguan, проданный в размере 3 855 единиц (+7%), а на пятой — южнокорейский кроссовер KIA Sportage с показателем в 3 432 проданных экземпляра (+26%).

Шестое место занимает компактный кроссовер Skoda Karoq, объем продаж которого за март равен 2 064 единицам (+22%). На седьмом месте располагается японский кроссовер Nissan Qashqai, проданный в количестве 2 017 экземпляров (-40%).

Восьмая позиция рейтинга — это среднеразмерный кроссовер Skoda Kodiaq с показателем в 2 003 проданных машины (-16,7%), а девятая — Mazda CX-5, проданный в размере 1 867 единиц (-28%). И последнее место забирает японский кроссовер Nissan X-Trail, продажи которого упали на 23%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы