Hyundai и Kia выплатят около трех миллиардов долларов за дефектные моторы


Hyundai и KIA, потратят на устранение неисправности в двигателях семейства Theta II почти за 3 миллиарда долларов. Американские водители подали в суд на Hyundai Motor Co. и Kia Motors Corp. из-за предполагаемого дефекта, который мог привести к возгоранию некоторых двигателей. В Национальную администрацию безопасности дорожного движения США поступило более 350 жалоб потребителей по поводу возгорания автомобилей Hyundai и Kia, не связанных с столкновениями, в результате «сокрытия дефекта» автопроизводителями.

Регулирующий орган США по автобезопасности начал проверять своевременность и объем отзывов автопроизводителей, связанных с производственными ошибками в двигателях Theta II, в то время как прокуратура США по Южному округу Нью-Йорка возбудила уголовное дело по этому поводу. согласно сообщению Reuters. Hyundai и Kia отозвали около 1,6 миллиона автомобилей, произведенных в США в период с 2011 по 2014 год, из-за проблем с двигателями.

В иске клиентов утверждается, что дефект ограничивает поток масла к основным деталям двигателя, вызывая преждевременный износ и выход из строя и в конечном итоге приводя к заклиниванию двигателя и возгоранию. Hyundai Motor отказалась конкретно комментировать иск, но в своем заявлении автопроизводитель сказал, что «нет ничего важнее, чем безопасность клиентов Hyundai», добавив, что компания сотрудничает с Министерством транспорта США и NHTSA.

«За последние три года мы провели многочисленные встречи с представителями DOT и NHTSA, а также активно обсудили и определили возможные элементы безопасности для оценки NHTSA, включая отзыв двигателей», — говорится в заявлении Hyundai Motor. « Наблюдательный орган был полностью проинформирован и постоянно информировался об этих отзывах не связанных со столкновениями».

 

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы