Hyundai Kona N засняли на треке практически без камуфляжа


Впервые о возможности появления Hyundai Kona N стали говорить в мае 2018 года. В то время Hyundai еще не говорил официально об этой модели, а шпионские фотографии спортивной модификации кросса появились лишь в начале этого года. С тех пор фотографы несколько раз ловили кроссовер во время тестирования, а теперь вот Kona N засняли практически без камуфляжа (только с защитной пленкой).

На новых фото Kona N засняли на Нюрбургринге, где кроссовер уже видели неоднократно. Камуфляжа спереди сейчас почти нет, так что форму передней части можно разглядеть полностью. Дневные ходовые огни поставили чуть выше, установили новую решетку радиатора, похожую на ту, что была на новой Сонате, переработали светотехнику и многое другое.

Hyundai Kona N засняли на треке практически без камуфляжа
Фото: motor1.com; CarPix

Сзади — превосходный спойлер на крыше и частично закрытые задние фары. Ниже — массивный диффузор, в котором находятся две большие выхлопные трубы, которые помогут модели, по слухам, работать с 2,0-литровым турбонаддувным мотором. Двигатель должен выдавать 275 лошадиных сил, комплектуясь восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Шестиступенчатая механика возможна, полный привод будет независимо от коробки передач.

Hyundai Kona N засняли на треке практически без камуфляжа

Появление Kona N совпадает с планом Hyundai запустить обновленную версию Kona в этом году. Многие новые элементы Kona N появятся и на обычной модели, когда ее начнут выпускать. Поскольку это обновление середины цикла, больших изменений внутри ожидать не стоит, хотя хотелось бы видеть обновленную приборную панель, информационно-развлекательную систему и функции безопасности.

Hyundai Kona N засняли на треке практически без камуфляжа

Пока никто не знает точных сроков появления Hyundai Kona N. Раньше ходили слухи, что кроссовер начнет сходить с конвейера уже в этом месяце, но то была еще апрельская информация, а с тех пор не появилось новых данных. Но все еще есть шанс, что как обычную Kona, так и Kona N мы сможем увидеть до конца года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы