Кроссоверы Hyundai стали самыми продаваемыми в России


Нашему интернет-порталу некоторое время назад стало известно о том, какие же кроссоверы стали самыми продаваемыми в Российской Федерации за первые три квартала текущего года. Лидирующие позиции заняли азиатские автомобильные компании.

Дилерские центры в России за период с января по сентябрь сумели реализовать более пятисот тысяч внедорожников и кроссоверов на первичном рынке, это составляет 48% всех продаж новых автомобилей на российском авторынке за тот же период.

Первое место по продажам SUV было отдано корейскому бренду Hyundai, автомобилей которого было реализовано более 73 тысяч кроссоверов и внедорожников. На втором месте оказался французская автомобилестроительная компания Renault с результатом в 47,5 тысячи проданных автомобилей. Бронзу заняла южнокорейская компания KIA с общими продажами автомобилей сегмента SUV в 47 тысяч единиц транспорта. Далее идут Nissan (40,5 тысячи), Toyota (41,5 тысячи), Volkswagen (28 тысяч), седьмое место занимает LADA (22,8 тысячи), восьмое — Skoda (22,4 тысячи), BMW (21,2 тысячи) и на последнем стоит Mitsubishi (18,5 тысячи).

Ранее было известно, что с начала текущего года россияне купили автомобилей сегмента SUV на 1 триллион рублей. Было куплено около 50,8 тысячи кроссоверов и внедорожников, самой популярной среди которых стала Hyundai Creta.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы