Hyundai официально представил новый хэтчбек i20 N


Южнокорейский автопроизводитель официально представил новый хэтчбек i20 N. Hyundai i20 N оснащен T-GDI 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 205 л.с. и 275 Нм крутящего момента в паре с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и механическим передним дифференциалом повышенного трения. Его можно сравнить с Ford Fiesta ST с мощностью 205 л.с. и 290 Нм у которого 1,5-литровый трехцилиндровый двигателб с турбонаддувом, а также с VW Polo GTI с мощностью 205 л.с. и 320 Нм с его 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом.

Hyundai официально представил новый хэтчбек i20 N

В этой версии 1,6-литрового турбированного двигателя используется новая технология Hyundai Continuously Variable Valve Duration (CVVD) «для дальнейшей оптимизации топливной экономичности».

Hyundai официально представил новый хэтчбек i20 N

Чтобы соответствовать последним стандартам безопасности, Hyundai i20 N оснащен автономным экстренным торможением, системой помощи при удержании полосы движения, предупреждением о ярких пятнах, распознаванием знаков скорости и вмешательством, предупреждением о перекрестном движении сзади, камерой заднего вида и задними датчиками парковки.

Hyundai официально представил новый хэтчбек i20 N

В Европе все модели Hyundai i20 N 2021 года будут доступны с опцией за дополнительную плату — черной крышей или в одном цвете кузова. Всего будет шесть вариантов цвета: голубой, темно-синий, серебристый, золотой, белый и черный. Хэтчбек i20 появится в продаже в 2021 году, тогда же станут известны  и цены.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы