Hyundai оснастит свои автомобили светящейся решеткой радиатора


Hyundai Mobis объявила, что компания разработала решетку с подсветкой, в которой реализована функция светодиодного освещения, а встроенная активная воздушная заслонка. Это новые технологии, которые в мире еще не производятся серийно. Они оцениваются как результат дифференцированных исследований и разработок в ответ на тенденции изменения электромобилей и автономных транспортных средств.

Hyundai оснастит свои автомобили светящейся решеткой радиатора

На протяжении многих лет автомобильная решетка считалась вентиляционным отверстием для охлаждения двигателя и элементом дизайна, определяющим первое впечатление от автомобиля. Однако по мере того, как в последние годы электромобили становятся все более популярными, существующая решетка трансформируется для различных целей, включая системы освещения, звуковые системы и дисплеи. Разработка в которой используется светодиодное освещение отображает статус, например, автономное вождение, зарядка электромобиля и приветствие водителя.

Hyundai оснастит свои автомобили светящейся решеткой радиатора

Hyundai Mobis завершила разработку технологии в начале этого года и сейчас проверяет ее для целей коммерциализации. В следующем году компания планирует начать массовое производство.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы