Hyundai подготовила тизер накануне выхода новой платформы для электрокаров


Стало известно о том, что корейская Hyundai официально покажет возможности новой платформы E- GMP 21 октября. А первый автомобиль, который появится на ней, дебютирует в начале 2021 года.

Разработанная платформа предвестник новой эры автомобильного дизайна и технологий Hyundai, ориентированного на переход на электричество и автономные технологии. Hyundai Ioniq 5 — это будет первая модель, в основе которой лежит данная платформа. Корейский автопроизводитель уже протестировал полноприводную версию с двумя двигателями спереди и сзади.

Hyundai подготовила тизер накануне выхода новой платформы для электрокаров

«Платформа для электрокаров с коротким свесом и вытянутым вперед капотом позволяет нам растянуть кабину, чтобы освободить больше места в салон. Prophecy — это седан будущего, но это не традиционный тип седана, у него будет много места внутри и больше изогнутых линий на кузове», — сказал глава корейской марки Санг-Юп Ли.

«Наши машины будут больше похожи на шахматную доску, на которой будут король, королева, слон, конь», — сказал Ли. «Все они выглядят по-разному и работают по-разному, но когда они вместе, они составляют одну команду. В этом и заключается суть внешнего вида Hyundai — разнообразить наш дизайн, чтобы соответствовать образу жизни наших клиентов».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы