Hyundai подтвердила сроки выхода пикапа Santa Cruz


Новый концепт-пикап Santa Cruz южнокорейской автомобилестроительной компании Hyundai наконец был подтвержден и его дата выпуска — тоже.

Представителями корпорации еще пять лет назад было заявлено о появлении на авторынках нового пикапа Hyundai Santa Cruz. Презентован автомобиль будет в следующем 2021 году, а сборка будет проходить на предприятии компании на территории Соединенных Штатов Америки.

Hyundai подтвердила сроки выхода пикапа Santa Cruz

Пикап будет построен на платформе, на которой был построен также и Tuscon 2022. Это не является чем-то сверхъестественным, так как некоторое время назад представители компании уже говорили, что новый пикап не нужно считать альтернативой обычным, так как он не предрасположен к буксировке и повышенным нагрузкам.

Опции палитры моторов на данный момент не известны, но нет никаких сомнений, что под капотом не будет установлен турбодизель после всех скандалов по поводу вредных выбросов. Вероятно, бренд просто хочет привлечь внимание фанатов кроссоверов на свой автомобиль.

Hyundai подтвердила сроки выхода пикапа Santa Cruz

Южнокорейской компании необходимо вложить более 40 миллионов долларов для осуществления модернизации своих предприятий в целях запуска массовой сборки автомобиля Santa Cruz. Это создаст две дополнительные сотни рабочих мест, что потом может расшириться до тысячи.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы