Hyundai Motor представила дизайн своего самого маленького электрокара


Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai Motor Company представила новый самый миниатюрный в мире из всех существующих электрокар.

Hyundai Motor представила дизайн своего самого маленького электрокара

Накануне, 26 октября 2020 года, на официальный канал Hyundai Motor Company на видеохостинге YouTube было опубликовано видео, в котором показана детальная сборка ранее спроектированного мини-электрокара. Официальные снимки готовой модели были выложены через день, 27 октября. Внешний дизайн автомобиля основан на концепт-каре «45», которые ранее был продемонстрировал в прошлом году в немецком городе Франкфурт-на-Майне. Передняя часть выполнена полностью в соответствии с дизайном «45», а вот новая конструкция фонарей удивляет не меньше.

Самому миниатюрному электрокару в мире решили оставить острые углы, а окрасили его в оттенок Performance Blue. Автомобиль оснащен двумя мини-электромоторами, которые для своего размера достигают рекордной скорости в 7 км/ч.

Hyundai Motor представила дизайн своего самого маленького электрокара

Для построения конструкции автомобиля было использовано дерево, что делает этот электрокар полностью экологичным. Водительское сидение располагается в середине кабины, что создает некую отсылку к миру автоспорта.

До этого было известно, что Hyundai планирует завезти в Россию электрокары бренда Ioniq.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы