Hyundai представила новый минивэн Custo для рынка Китая


Специально для китайского авторынка Hyundai Motor разработал новый минивэн Hyundai Custo, дизайн которого окончательно рассекречен на официальных фотографиях. Новинка получит выразительный внешний вид и удобный трехрядный салон. Сначала в продажу поступит семиместная версия, а затем более роскошная шестиместная версия. Custo построен на той же платформе, что и Hyundai Tucson. Это означает, что впервые платформа Tucson используется не только для модели внедорожника, но и для пикапа и MPV.

Hyundai представила новый минивэн Custo для рынка Китая

Длина нового минивэна составляет 4,95 метра при колесной базе чуть более 3,05 метра. Он намного компактнее своей соплатформенной Kia Carnival, длина которой превышает 5,15 метра. Внутри минивэна есть виртуальная «приборка», мультимедиа с большим вертикальным тачскрином, парящая консоль между передними сиденьями с отсеком для мелочей и многое другое.

Hyundai представила новый минивэн Custo для рынка Китая

Hyundai Custo будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 167 лошадиных сил. Вероятно, это трансмиссия только для Китая. Привод исключительно передний, а трансмиссия — «автомат» с восемью ступенями. Стоимость новинки пока держится в секрете. Новый корейский минивэн, скорее всего, до нас не дойдет.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы