Hyundai привезет в Россию кроссовер Tucson четвертого поколения в 2021 году


Южнокорейский автопроизводитель планирует начать продажи в России нового кроссовера Tucson в 2021 году, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу российского представительства корейского бренда. Автомобиль основан на концепт-каре Vision T образца 2019 года. От него к «Tucson» получил «параметрический» дизайн Parametric Dynamics, узнаваемый по визуально объединенным с решеткой радиатора фарам (выключенные ДХО полностью сливаются с решеткой) и дизайнерским «узлом» на передней двери, объединяющим в себе сразу несколько граней. Кроме того, кроссовер обзавелся двухцветным окрасом кузова с контрастной крышей и парой новых вариантов колесных дисков диаметром от 17 до 19 дюймов.

Hyundai привезет в Россию кроссовер Tucson четвертого поколения в 2021 году
Hyundai предложит Tucson 2022 года со стандартным 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 187 лошадиных сил и 250 Нмкрутящего момента, который сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и приводит в движение передние или все четыре колеса. В качестве обновления доступен Tucson Hybrid 2022 года, и Hyundai заявляет, что не будет жертвовать производительностью ради эффективности. Совершенно новый гибридный силовой агрегат оснащен 1,6-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом и мощностью 227 л.с. и 350 Нм крутящего момента.

Hyundai привезет в Россию кроссовер Tucson четвертого поколения в 2021 году

Hyundai также предложит подключаемую гибридную версию Tucson. Подробная информация о трансмиссии пока недоступна. Hyundai подтверждает, что как гибрид, так и подключаемый гибрид оснащены новой технологией eHandling, которая улучшает реакцию рулевого управления, когда водитель поворачивает или разворачивает автомобиль, и улучшает курсовую устойчивость при выходе из поворота или разворота. В новом Tucson опциональная полноприводная система HTRAC добавляет три новых режима вождения, в результате чего их общее количество составляет семь. Все Tucson предлагают настройки Eco, Comfort, Smart и Sport. С HTRAC меню расширяется и включает Грязь, Песок и Снег.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы