Hyundai произвел в США 5-миллионный автомобиль


Компания Hyundai заявила в пятницу, что ее завод в Алабаме в США выпустил в общей сложности 5 миллионов автомобилей с момента начала работы предприятия в мае 2005 года. На заводе было произведено около 2,56 миллиона Sonat, а также 1,48 миллиона Elantra, 0,9 миллиона Santa Fes, 36 989 Tucson и 1784 Santa-Cruz, построенный в конце июля, позволил автомобилестроителю преодолеть рубеж в 5 миллионов.

«Пятимиллионный автомобил, которым стал Santa-Cruz представляет собой огромное достижение для Hyundai Motor North America. Мы не смогли бы добиться этого успеха без сильного руководства и приверженности членов нашей команды в Алабаме. Hyundai будет продолжать инвестировать и расти во всем регионе», — сказал Хосе Муньос, главный операционный директор Hyundai Motor Company, президент и генеральный директор Hyundai Motor North America.

Завод в южном штате США, занимающий площадь более 7 миллионов квадратных метров, производит около 370 000 автомобилей в год, включая Avante, Sonata, Tucson, Santa Fe и Santa Cruz.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы