Hyundai рассекретила самую мощную версию кроссовера Tucson


Южнокорейская автомобилестроительная компания поделилась официальными снимками самого мощного в линейке Tucson — кроссовера 4-го поколения N Line. Новинка обзаведется тем же 294-сильным мотором, что стоит и в Sonata N Line.

Как можно сделать вывод из фотографий, новый Tucson N Line теперь имеет более резкий и агрессивный экстерьер, выделяющийся при помощи новых бамперов, широкого серебристого диффузора и габаритного воздухозаборника. Задние указатели поворота, в отличие от стандартной версии, расположены ниже блока фонарей.

По поводу двигателя точной информации пока что нет, но вполне вероятно, что под капотом у новинки расположится 2,5-литровый турбомотор SmartStream, вырабатывающий мощность 294 лошадиные силы и крутящий момент 422 Нм. В таком случае, новинка станет самой мощной из всей линейки бренда.

Hyundai рассекретила самую мощную версию кроссовера Tucson

Hyundai Tucson поменял поколение в начале осени текущего года. По стандарту кроссовер укомплектован 1,6-литровой бензиновой турбочетвёркой, выдающей мощность 150 лошадиных сил, и 1,6-литровым дизелем CRDi Smartstream с мощностью в 115 лошадиных сил. Доступен и «атмосферник» на 150 л.с.

Самым лучшим агрегатом для американского авторынка является 2,5-литровый бензиновый двигатель на 190 лошадиных сил, а для корейского — 2-литровый мотор с мощностью в 186 сил.

На данный момент в РФ Hyundai Tucson 4-го поколения в продаже не имеется, но стандартную версию можно приобрести за 1,6 миллиона рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы