Hyundai Tucson 2022 года стал самым безопасным кроссовером в США


Кроссовер Hyundai Tucson был признан одним из самых безопасных автомобилей на дорогах в Соединенных Штатах после того, как агентство по оценке безопасности присвоило ему награду Top Safety Pick Plus. Кроссовер был представлен в США в этом году после того, как претерпел несколько изменений как в дизайне, так и в технических характеристиках.

Hyundai Tucson 2022 года стал самым безопасным кроссовером в США

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) — это независимое рейтинговое агентство в США, которое оценивает автомобили на основе краш-тестов. Он использует шесть оценок ударопрочности IIHS, в том числе испытания на малое перекрытие спереди со стороны водителя, на переднее с небольшим перекрытием со стороны пассажира, на переднюю часть с умеренным перекрытием, боковые стороны, прочность крыши и испытания подголовников.

Hyundai Tucson 2022 года стал самым безопасным кроссовером в США

IIHS высоко оценил Tucson в своих тестах на ударопрочность конструкции внедорожника, светодиодные фары и стандартные функции предотвращения столкновений SmartSense. Джо Янг, специалист по связям с общественностью IIHS, сказал: «Tucson доступен с двумя различными системами предотвращения лобового столкновения, одной стандартной и одной опциональной. Обе системы получили высшие оценки».

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы