Hyundai в конце 2021 года запустит в России продажи электромобилей


Стало известно о том, что южнокорейская компания Hyundai планирует привезти в России линейку электрических автомобилей уже в конце 2021 года. Об этом прямо сообщил на онлайн конференции директор Хендэ Мотор СНГ.

Отметим, что первым на рынке РФ должна быть представлена серийная версия концепта 45, а у себя на родине эта машина будет представлена в начале 2021 года. Хотя точные даты запуска этой модели в России пока не названы, директор компании сказал, что, скорее всего, это может произойди в конце 2021 года.

На данный момент, подробности и характеристики электрической новинки пока держатся в секрете. Основными рынками в Hyundai видят Москву, а также различные рекреационные зоны, среди которых отмечался Крым.

«Относительно электротранспорта, мы действительно в следующем году планируем запуск электроавтомобилей. В начале следующего года в Корее будет представлен первый наш полностью электрический автомобиль Concept 45. Мы планируем привезти именно его, и с его запуском в России начать продажи электроавтомобилей», — сказал директор Хендэ Мотор СНГ.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы