Hyundai в России представит новый кроссовер Palisade с двумя двигателями


Hyundai объявили о появлении в России нового кроссовера Palisade с двумя двигателями.

Hyundai Motor Company, южнокорейская автомобилестроительная компания, получили у Росстандарта Одобрение типа транспортного средства. Осуществляться сборка данного кроссовера будет в Калининграде на заводе под названием «Автотор». Опубликованные документы говорят о том, что для российского рынка новый Palisade получит два мотора.

Hyundai в России представит новый кроссовер Palisade с двумя двигателями

Одним из двух силовых агрегатов будет дизель на 200 л.с. объемом 2,2 литра, который будет установлен на актуальное поколение Kia Sorento. Вторым мотором будет являться 3,5-литровый бензиновый атмосферный V6 на 249 сил. Оба эти двигателя станут работать вместе с 8-ступенчатым «автоматом». Наиболее доступную вариацию получит передний или полный привод, в то время как второй — только полный.

В линейке моделей марки Hyundai новый Palisade встанет на место кроссовера Grand Santa Fe. Также объявляется, что первые 100 покупателей данной новинки в комплектации Cosmos будут удостоены получения памятных монет, побывавших в космосе.

Однако, стоимость новинки в рублях на данный момент не озвучена. Рекомендуемая розничная стоимость в канадских долларах начинается с $38,499.

Hyundai в России представит новый кроссовер Palisade с двумя двигателями

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы