IndyCar возвращается в iRacing


IndyCar вновь появится в iRacing

Спустя два месяца после того, как IndyCar расторгла эксклюзивное соглашение с разработчиком гоночных симуляторов Motorsport Games, американская серия гонок на открытых колесах вернулась со своим предыдущим давним партнером iRacing.

Во вторник обе организации объявили о своем новом соглашении, рекламируя возвращение iRacing Indianapolis 500, продления лицензии для Indianapolis Motor Speedway, множество официально санкционированных лиг, а также полный ребрендинг IndyCar на популярной гоночной платформе для ПК.

Этот шаг был сделан уже давно после того, как Motorsport Games не смогла выпустить обещанную собственную игру IndyCar, что побудило владельца IndyCar Penske Entertainment отказаться от эксклюзивного соглашения. Это отражает недавнее решение NASCAR прекратить сотрудничество с Motorsport Games, хотя в случае NASCAR разработчики iRacing также привлекаются к выпуску консольной версии.

Пока неясно, попросит ли IndyCar iRacing сделать то же самое, не говоря уже о том, есть ли у iRacing возможность взять на себя дополнительные проекты в настоящее время. iRacing приобрела Monster Games, бывшего разработчика франшизы NASCAR Heat, в 2022 году специально для того, чтобы заняться публикацией консольных игр, таких как World of Outlaws: Dirt Racing.

IndyCar возвращается в iRacing

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
Про кроссоверы