Инициатива приравнять ОСАГО к КАСКО


Президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс рассказал в интервью «Известиям» об этой инициативе. Ее мы и рассмотрим чуть подробнее, ведь она может коснуться буквально каждого автовладельца.

В каком смысле ОСАГО хотят приравнять к КАСКО? В том, что при покупке и страховке ОСАГО для транспортного средства принцип оформления хотят сделать похожим на КАСКО. То есть учитывать факторы используемые при определении стоимости КАСКО.

Инициатива приравнять ОСАГО к КАСКО
фото s0.rbk.ru

Известно, что уже в августе на финальную стоимость ОСАГО будут влиять факторы возраста, семейного положения, года выпуска и марки транспортного средства. Хотя не так давно, ЦБ расширил тарифный коридор ОСАГО. Что это значит? Что «автогражданка» уже с 24 августа обойдется для простых водителей примерно на 10% дороже: ценовой диапазон вырастет с 2746-4942 до 2471-5436 рублей.

Закончим эту новость цитатой Юргенса:

«У страховщиков появится возможность — хоть и в узких пределах коридора — устанавливать индивидуальный тариф для автовладельца в зависимости от его риска. Предполагается, что компании будут использовать характеристики водителей, наработанные в статистике по КАСКО».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы