В России иностранные автомобили могут резко подорожать в марте 2021 года


Эксперты прогнозируют резкий скачок стоимости на автомобили иностранных автопроизводителей в следующем месяце. По прогнозам экспертов, стоимость новых автомобилей в России может подняться на 1-3,5%. Как отмечают эксперты особенно сильно подорожают автомобили иностранного производства.

Сообщается, что в следующем месяце прогнозируется существенный рост стоимости, однако он не должен быть критическим. На статистике продаж автомобилей в стране данный скачок не должен отразиться. Также эксперты отметили, что повышение стоимости новых автомобилей будет длиться весь 2021 года.

Ранее в СМИ было обсуждение повышение стоимости утильсбора при котором произойдет подорожания автомобилей иностранного производства ввозимых в Россию из-за рубежа. Высказано мнение, что повышение утилизационного сбора не окажет сильного влияния на ценообразование автомобилей. Однако инфляция и колебания курса станут основными причинами роста цен. Также существует вероятность роста стоимость из-за отсутствия чипов для автомобильной электроники. Некоторые иностранные автопроизводители из-за отсутствия полупроводников сократили производство ряда своих моделей, что может создать дефицит автомобилей, и соответственно увеличение их стоимости.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы