Interstyl Hustler это очень необычный автомобиль из дерева


Весь кузов Interstyl Hustler сделан из дерева. Автомобиль, который был разработан Уильямом Таунсом еще в 1978 году, использует некоторые компоненты от автомобилей Mini. Всего было продано 500 деревянных автомобилей.

Однако на самом деле он не полностью из дерева. Нижняя часть сделана из стекловолокна и использует передний и задний подрамники от British Mini. Фактически, большинство механических компонентов было позаимствовано у автомобилей Mini, не говоря уже о рулевом колесе и приборной панели. Фары от Hillman Hunter, задние фонари от Triumph Dolomite.

Просматривая внешность этого автомобиля, вы заметите странное сходство с Aston Martin Lagonda, особенно спереди. Это потому, что оба автомобиля были разработаны известным дизайнером Уильямом Таунсом примерно в одно время. Таунс разработал концепцию Hustler в 1978 году, а затем начал предлагать ее на продажу в 1979 году. Древесина была не единственным материалом, который могли выбрать покупатели, но, несомненно, самым интересным из них. Считается, что 500 комплектов в конечном итоге были проданы через Interstyl Design, которую Таунс создал после ухода из Aston Martin.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы