Иран предлагает России производить бюджетные машины


Ранее российские СМИ сообщали, что уже почти достигнута договоренность о начале производства иранских автомобилей в России. В частности, издание «Российская газета», побеседовала с представителями российского центра «Иранцы за рубежом» и выяснила их планы о сотрудничестве с российскими компаниями.

В начале весны, российский автопром вел переговоры с Китаем о сотрудничестве Но переговоры по локализации или поставкам автомобилей китайских брендов идут намного медленнее и ничего конкретного достигнуто на данный момент не было. Другое дело Иран, который сам предложил производство в России своих автомобилей. Машины иранских брендов могут начать выпускать под отечественными марками «Волга» и «Победа».

С серьезными намерениями выступает компания Iran Khodro – в России она продавалась ранее как Samand. У бренда имеются локализованные китайские и даже французские автомобили. «Москвич» может начать даже сборку авто, разработанных Ираном, в частности, KMC J7. В Иране за нее отвечает автомобильная фирма Kerman Motor.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы