Иранская Saipa возобновит выпуск Dacia Logan без участия Renault


Корпорация Saipa планирует начать массовое производство иранской вариации Renault Dacia Logan через два года после того, как французская компания Renault покинула авторынок этой странны из-за давления со стороны Соединенных Штатов. Но вот сама французская компания в производстве участвовать не будет.

Перед уходом с авторынка Ирана французские автомобилестроительные компании Renault и PSA имели высокие позиции в рейтинге популярности среди жителей этой страны. Но когда начали вводить санкции, французам пришлось покинуть это страну, и местным компаниям самостоятельно пришлось начать выпускать автомобили.

Иранская Saipa возобновит выпуск Dacia Logan без участия Renault

По итогу, в прошлом году Iran Khodro (IKCO) начал производство Peugeot 301 без участия компании PSA. И вот теперь наконец за выпуск иранской версии французского автомобиля взялась вторая по величине корпорация в Иране — Saipa. Они планируют возобновить производство Dacia Logan первого поколения.

Это стало известно благодаря Джаваду Сулеймани, генеральному директору иранского автопроизводителя. Стоит отметить, что Dacia Logan в Иране был известен как Pars Tondar, Tondar 90 и L90. Ходят также слухи, что новая версия Logan будет превосходить по всем параметрам своего предшественника.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы