Иранский автобренд Saipa выходит на российский рынок


Иранский автопроизводитель Saipa анонсировал поставки своих автомобилей еще в 2022 году, когда привез на выставку в Москву седан Shanin. Прошло уже полгода, а автомобили от иранской компании пока на российском рынке не появились. Сейчас появилась информация, что бренд уже завтра представит официально свой первый автомобиль в России. Как сообщает Telegram-канал «Русский автомобиль», презентация новинки состоится 27 марта. Первым автомобилем от иранской марки станет седан Saipa.

Мохаммад Али Темури, генеральный директор SAIPA, сказал: «Наши партнеры в России — два крупных автопроизводителя страны. SAIPA Group готова направить в Россию свою инженерно-техническую команду для обновления своих производственных линий и мы обеспечим производство и поставку автомобилей на российский рынок».

Основной конкурент SAIPA в Иране, иранский автопроизводитель номер один Iran Khodro (IKCO), в период с 2007 по 2009 год экспортировал часть своих автомобилей на российский рынок, но ничего не вышло. На дорогах России осталось всего несколько автомобилей IKCO. 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы