Стало известно о том, что продажи новых автомобилей в Италии в июле текущего года сократились до 110 292 экземпляров, что на 19,4% меньше относительно июля 2020 года.
Такой отрицательный результат стал итогом начавшегося восстановления реализации машин в июле 2020 года после локдауна, а также отложенного спроса в связи с предстоящим введением утилизационных скидок на покупку новых автомобилей. Однако запущенные с августа меры по обновлению ситуации, как считают эксперты, будут способствовать увеличению продаж.
Отметим, что самой востребованной в Италии остается Fiat — 16 420 проданных машин (-16,1%). Далее следует немецкий Volkswagen, чьи продажи снизились до 10 602 автомобилей (-26,9%). На третьей строчке идет японская Toyota с показателем 6 455 реализованных экземпляров (+6,5%). Четвертое и пятое места достаются Peugeot (6 159 экземпляров, -17,6%) и Jeep (6 071 экземпляров, -1,4%).